Ультрасепт — дезинфицирующее средство для рук

Лосьон гигиенический антисептический с пептидом.

Спрей-антисептик без спирта быстро и эффективно действует. Предназначен для обработки рук. Очищает и дезинфицирует кожу, предотвращая передачу патогенных микроорганизмов. Обеспечивает защиту и чистоту рук, не оставляя ощущения стянутости.

Ультрасепт — дезинфицирующее средство для рук без спирта

Благодаря входящему в состав пептиду Т-звена иммунной системы «Ультрасепт» активирует местный иммунитет, за счет антисептика (Myristamidopropalkonium Chloride) — обеспечивает противомикробное действие. Обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных, грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий, усиливает местные защитные реакции, регенераторные процессы вследствие модуляции клеточного и местного гуморального иммунного ответа.

В состав «Ультрасепта» также вошел экстракт череды, который обладает успокаивающим эффектом. Бетаин и глицерин оказывают увлажняющее, смягчающее, питательное действие.

Рекомендован:
• для быстрого очищения кожи рук от загрязнений
• для питания, смягчения и быстрого заживления мелких ран.

Состав: пептидный комплекс АА-2 (Т-звена иммунной системы), миристамидопропалкониум хлорид, экстракт череды.

Способ применения: нанесите лосьон на область кожи (лица, рук, ног, тела), нуждающуюся в очищении. 

Форма выпуска: 35 мл

Цена: 250 руб.

Основные компоненты:
Пептидный комплекс АА-2 (Т-звена иммунной системы) обладает избирательным действием на различные клетки иммунной системы, нормализует метаболизм в клетках и регулирует функции местного иммунитета.

Миристамидопропалкониум хлорид относится к группе катионных антисептиков. Активизирует процессы регенерации. Стимулирует защитные реакции в месте применения за счет активации поглотительной и переваривающей функции фагоцитов, потенцирует активность моноцитарно-макрофагальной системы. Оказывает антисептический эффект за счет гидрофобного взаимодействия препарата с цитоплазматической мембраной микробной клетки, приводящего к ее разрушению и гибели. Оказывает выраженное бактерицидное действие в отношении грамположительных (в т.ч. Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Streptococcus pneumoniae), грамотрицательных (в т.ч. Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Klebsiella spp.), аэробных и анаэробных бактерий, определяемых в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, обеспечивает отток избыточной жидкости, в том числе гнойного отделяемого. Не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию, и не раздражает эпителий слизистой оболочки.

Экстракт череды обладает успокаивающим и регенерирующим эффектом, активно применяется при кожных проявлениях экссудативного диатеза, фурункулезе, гнойничковых заболеваниях кожи.

Бетаин и глицерин  оказывают увлажняющее, смягчающее, питательное действие.